辅导班教育加盟投资费用
辅导班教育加盟费用:
加盟城市
|
一线城市
|
二线城市
|
三线城市
|
店铺面积
|
60㎡
|
60㎡
|
60㎡
|
辅导班教育加盟基础费用
|
装修费
|
3.6万元(600元/㎡*60㎡)
|
3万元(500元/㎡*60㎡)
|
2.4万元(400元/㎡*60㎡)
|
经营设备费
|
6万元
|
5.5万元
|
5万元
|
首批进货费/原料费
|
6.5万元
|
6万元
|
5.5万元
|
广告宣传及开业费
|
7000元
|
6000元
|
5000元
|
小计
|
16.8万元
|
15.1万元
|
13.4万元
|
辅导班教育加盟成本费用
|
店面租金
|
8100元/月(4.5元/天/㎡)
|
7200元/月(4元/天/㎡)
|
6300元/月(3.5元/天/㎡)
|
人员工资
|
1.6万元/月(4000元/月/人*4人)
|
1.4万元/月(3500元/月/人*4人)
|
1.2万元/月(3000元/月/人*4人)
|
水电杂费
|
1000元
|
900元
|
800元
|
流动/储备资金
|
7.23万元
|
6.36万元
|
5.49万元
|
小计
|
2.51万元
|
2.21万元
|
1.91万元
|
辅导班教育加盟总费用
|
投资合计
|
19.31万元
|
17.31万元
|
15.31万元
|
备注:
1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。
2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。
|

相对于其他品牌来说,加盟“辅导班教育”无疑是不错的选择,投资者不但可以根据自己的实际情况选择合适的加盟级别,更能获得来自总部全方位的加盟扶持,让每名加盟商们都可以在适合的位置上收获成功。如果您还想了解更多加盟信息,可以点击右侧的“
我要加盟”。
辅导班教育加盟优势:
1、品牌优势
辅导班教育的品牌形象在业界已得到广泛赞誉。我们将品牌的发展看做生命,一直以来为了确保品牌形象,我们始终坚持原则,以诚待人,为加盟商提供最优质的服务。
2、产品优势
在同行业中具备绝对的竞争优势,可以说拥有其他品牌根本就没有的产品优势。
3、技术优势
独有经营技术和独家保密配方产品,而不是易于模仿的街头流行品牌。
4、培训优势
终身教育,持续培训,只要您是辅导班教育的经营者,可以随时回公司总部进行免费培训学习。
5、服务优势
辅导班教育的服务系统是非常完善的,一站式的流水服务作业能够让消费者享受到个性化的舒适购物体验。
6、投资优势
总部会安排投资专员为加盟商量身定制投资方案,协助加盟商实现最大化利用,节约资金、避免不必要的开支,降低投资风险。
辅导班教育加盟支持:
1、品牌形象支持
成功加盟即提供辅导班教育品牌使用授权,总部除提供整套CIS形象应用手册。强势品牌已为加盟商的成功经营打下良好基础。
2、整店输出支持
公司总部在加盟商签订协议后,公司便提供开业期间活动策划方案以及设计方案。
3、免费培训支持
公司市场部为加盟商提供有实效的集中训练、驻店培训、不定期实地系统培训。
4、物流配送支持
公司总部与加盟商之间,产品配送体系无缝对接。
5、媒体广告支持
总部将通过强势报媒体、电视媒体、杂志、网站等方式不断提高品牌知名度和影响力。
6、市场运营支持
总部将定期给予加盟店以全方位市场指导及现场专业支持。
7、跟踪服务支持
总部会根据加盟商的实际情况派出专业的团队,不定期上门指导。解决加盟商在开店的过程中遇到的问题。
8、选址装修支持
总部对加盟商提供的店铺惊醒评估,筛选最合适的店铺,并且专业设计团队为加盟店面进行统一的终端设计,节省了加盟商寻找设计团队的时间。
9、区域保护支持
总部承诺,在加盟店合约期内,不会再区域范围内开设第二家连锁店,以保证加盟商利益。
10、话术支持
总部会根据投资者的不同地域情况,整理一套符合大众的话术支持,解决不同层次的问题。
更新于 2023-08-22