中小学作文加盟投资费用
中小学作文加盟费用
(一线城市)
|
中小学作文加盟基础费用:14.6万元
|
中小学作文加盟成本费用:1.81万元
|
|
装修费
|
3.3万元(600元/㎡*55㎡)
|
店面租金
|
7900元/月(4.8元/天/㎡)
|
|
经营设备费
|
5.5万元
|
人员工资
|
9000元/月(3000元/月/人*3人)
|
|
首批进货费/原料费
|
5万元
|
水电杂费
|
1200元
|
|
广告宣传及开业费
|
8000元
|
流动/储备资金
|
5.08万元
|
|
小计
|
14.6万元
|
小计
|
1.81万元
|
|
中小学作文加盟总投资费用:16.41万元 (店铺面积按55㎡计算)
|
|
|
中小学作文加盟费用
(二线城市)
|
中小学作文加盟基础费用:13.15万元
|
中小学作文加盟成本费用:1.64万元
|
|
装修费
|
2.75万元(500元/㎡*55㎡)
|
店面租金
|
6900元/月(4.2元/天/㎡)
|
|
经营设备费
|
5.2万元
|
人员工资
|
8400元/月(2800元/月/人*3人)
|
|
首批进货费/原料费
|
4.5万元
|
水电杂费
|
1100元
|
|
广告宣传及开业费
|
7000元
|
流动/储备资金
|
4.6万元
|
|
小计
|
13.15万元
|
小计
|
1.64万元
|
|
中小学作文加盟总投资费用:14.79万元 (店铺面积按55㎡计算)
|
|
|
中小学作文加盟费用
(三线城市)
|
中小学作文加盟基础费用:11.8万元
|
中小学作文加盟成本费用:1.48万元
|
|
装修费
|
2.2万元(400元/㎡*55㎡)
|
店面租金
|
6300元/月(3.8元/天/㎡)
|
|
经营设备费
|
5万元
|
人员工资
|
7500元/月(2500元/月/人*3人)
|
|
首批进货费/原料费
|
4万元
|
水电杂费
|
1000元
|
|
广告宣传及开业费
|
6000元
|
流动/储备资金
|
4.13万元
|
|
小计
|
11.8万元
|
小计
|
1.48万元
|
|
中小学作文加盟总投资费用:13.28万元 (店铺面积按55㎡计算)
|
备注:
1、流动资金的算法为(人员工资/月+房租/月)*3个月,四舍五入取整数,并且不计入成本支出。
2、以上投资费用为预估,可能会与实际情况有所差别,仅供参考。
|
选准了加盟品牌后并不能让投资者松一口气,因为最后一步加盟往往也会使不少投资者铩羽而归。因此,对于想要加盟中小学作文的投资者来说,在正式加盟之前了解最新的加盟动态很有必要。现在就点击右侧的“
我要加盟”了解更多详情吧!
中小学作文加盟优势:
1、品牌优势
多年的品牌历程在消费者心中形成了良好的认知度,市场口碑好。
2、产品优势
中小学作文细分市场、有效定位、精准作业,跟随中小学作文进入商机无限的市场蓝海。
3、技术优势
享受总部研发的特色产品以及新品的销售权。
4、培训优势
公司定期为加盟者、店长及店员提供全程式、专业化、系统化的培训,不断提高门店的经营水平和管理能力。
5、服务优势
品牌十分强调服务的重要性,因而会为加盟店提供不同方面的服务培训,提升加盟店的服务质量。同时,总部也会十分关注加盟店各个阶段的发展情况,并及时的给予相关的指导和帮助。完善的后期运营服务将会为加盟店解决不少的难题。
6、投资优势
作为行业的皇族,中小学作文以平民化的价格,高端的装修风格以及贵族般的服务理念而深得人心,透明化的高额利润让您稳健投资。
中小学作文加盟流程:
1、了解咨询
投资者在网上了解中小学作文加盟的详细信息,或者填写您的联系获取第一手的加盟政策资料。
2、市场准备
在了解了项目基本情况的基础上,加盟商还要考察当地的市场是否适合开一家中小学作文加盟店。
3、加盟申请
有意者填写加盟申请表递交给总部,经总部审核给予明确答复。
4、签订加盟合同
加盟商在确定最终的合作意向,并且与总部交流洽谈无争议后,就可正式签订加盟合同。
5、店铺选址
加盟商在本地选择合适的店铺地址,中小学作文评估选址情况,如有需要可派专人赴所在地实地考察。
6、店面装修
加盟商可按照总部给予的装修设计图纸自主装修。
7、运营培训
加盟商应派员工前往中小学作文加盟总部进行从技能到运营各个方面的培训,保障店铺顺利开业。
8、开业筹备
总部安排相关人员按照既定的加盟规划协助加盟商开展前期的开业筹备工作,如工商执照办理、开业策划、宣传资料制作等。
9、开业大吉
中小学作文总部派遣相关人员协助您进行开业,让您省心省力更省钱。
更新于 2023-04-07